Частная школа

Частная школа

Уже в садике воспитатели приучают детей к аккуратности, усидчивости, дисциплине. Прививают самостоятельность и прилежание. В детском саду дети получают первые навыки в быту, ощущения окружающего мира. Они учатся жить в коллективе. Родители должны принимать активное участие в воспитании ребенка, а не перекладывать все на воспитателей.

Многие родители перед школой начинают активно готовить ребенка: нанимают преподавателей, дополнительно учат иностранный язык, заставляют много читать, чтобы ребенок был лучше и умнее всех. Но такой метод часто дает обратный результат, и малыш теряет интерес к учебе. Все потому, что программа в школе рассчитана на всех детей, а вундеркиндам там скучно и не интересно.

Не следует пугать ребенка школой, а наоборот рассказывать о том, что в школе у него появится много друзей, с которыми можно весело проводить время. Для примера, вспомнить случаи из своей школьной жизни.

Поиграйте с ребенком в школу, чтобы он имел представление, что там делают. Игра всегда дает позитивные результаты. Ребенок поймет, что это совсем не страшно, а интересно.

Большое значение для ребенка будет иметь смена интерьера в его комнате. Лучше всего покупку новой мебели и устройство комнаты делать вместе с ним. Поставьте парту или письменный стол, разложите книги на полке, тетради, карандаши и ручки. Ребенок будет чувствовать себя взрослее, самостоятельнее. Появится желание пойти в школу.

Предложите малышу самому убрать игрушки и объясните, что в его жизни начинается новый период. В школе он узнает много интересного, его научат писать, читать, считать. Тогда не надо просить маму почитать книжку, он сам сможет прочитать маме сказку.

Покупать костюм для школы надо обязательно вместе, и, желательно, чтобы ребенок сам выбрал модель. Портфель или ранец должен быть компактным и не тяжелым. Все принадлежности для школы доверьте выбирать ребенку самостоятельно, это повысит его уверенность и желание к учебе.

Расскажите крохе, какая хорошая будет у него учительница, и что ее надо обязательно поздравить с началом учебного года. Купите с малышом цветы для учителя, не надо громоздких и дорогих букетов. Пусть это будет скромный, вмещающийся в руку букетик.

Первый раз в первый класс это запоминается на всю жизнь. Пусть дети будут счастливы 1 сентября, не омрачайте им праздник. И счастливая улыбка вашего ребенка будет наивысшей наградой.

"НОВОРИЖСКАЯ ШКОЛА"

Программа позволяет в любом возрасте легко адаптировать ребенка к дальнейшему обучению, как в международных так и в российский школах.

Контакты